Выборы в местные органы власти
|
|
Выборы главы администрации 1996:
Выборы состоялись 8 декабря 1996 г. В ходе предвыборной кампании были выдвинуты следующие кандидаты:
1. Власов Юрий Васильевич (1961 г.р., глава администрации Владимирской области, был выдвинут от 16 общественно-политических организаций и объединений, включая ПДВР, ДПР и др.);
2. Виноградов Николай Владимирович (1947 г.р., - председатель Законодательного Собрания Владимирской области, член КПРФ, выдвинут общественным объединением “Справедливость и народовластие”),
3. Егоров Николай Сергеевич (1951 г.р., бывший представитель Президента РФ во Владимирской области, был уволен с работы, т.к. отказался поддерживать кандидатуру Ю. Власова на выборах, на момент выборов безработный, в прошлом был председателем колхоза, первым секретарем Киржачского райкома КПСС);
4. Соколов Сергей Николаевич (1950 г.р., бывший первый заместитель главы администрации Владимирской области, был уволен с работы с момента, как выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора области, на момент выборов - безработный (в прошлом педагог, в областной администрации курировал социальную сферу);
5. Шергин Леонид Евгеньевич (1950 г.р., помощник депутата ГД РФ Владимира Лукина, бывший заместитель главы администрации области по экономическим вопросам, выдвинут движением “Яблоко”).
В результате выборов губернатором Владимирской области стал Николай Виноградов, представитель блока "Справедливость и народовластие", председатель областного Законодательного собрания. Он набрал 62.2% голосов от общего количества избирателей, принявших участие в голосовании. Губернатор Юрий Власов набрал только 21% голосов.
Результаты выборов главы администрации области по территориально-избирательным комиссиям
ТИК |
8.12.96 |
Н. Виноградов |
Ю. Власов |
Н. Егоров |
Александровская |
57.8 |
24.0 |
4.9 |
Александровская городская |
66.5 |
16.4 |
4.2 |
Владимир, Ленинская |
65.5 |
17.7 |
4.4 |
Владимир, Октябрьская |
61.2 |
19.6 |
5.0 |
Владимир, Фрунзенская |
62.7 |
17.8 |
4.6 |
Вязниковская |
54.5 |
30.3 |
4.5 |
Вязниковская гор. |
43.5 |
41.7 |
2.6 |
Гороховецкая |
55.1 |
28.2 |
2.7 |
Гусь-Хрустальная |
68.2 |
16.8 |
4.4 |
Гусь-Хрустальная городская |
71.1 |
15.0 |
4.2 |
Камешковская |
57.4 |
28.7 |
3.7 |
Киржачская |
70.9 |
13.5 |
4.6 |
Ковровская |
68.5 |
16.7 |
2.4 |
Ковровская городская |
67.1 |
16.0 |
3.4 |
Кольчугинская |
74.1 |
14.2 |
4.2 |
Кольчугинская городская |
69.5 |
19.4 |
3.5 |
Меленковская |
56.4 |
27.8 |
2.6 |
Муромская |
51.3 |
32.1 |
3.1 |
Муромская городская |
51.4 |
31.2 |
2.9 |
Петушинская |
68.4 |
18.1 |
2.5 |
Радужная городская |
57.2 |
25.8 |
2.1 |
Селивановская |
58.2 |
26.5 |
3.9 |
Собинская |
67.8 |
18.8 |
6.0 |
Собинская городская |
67.5 |
17.2 |
5.0 |
Судогодская |
66.1 |
22.8 |
3.6 |
Суздальская |
56.9 |
27.8 |
4.1 |
Суздальская городская |
53.8 |
31.3 |
3.9 |
Юрьев-Польская |
62.2 |
23.3 |
4.8 |
ВСЕГО |
62.2 |
21.7 |
3.9 |
Выборы в Законодательное Собрание области 1996:
8 декабря 1996 г. одновременно с выборами Главы Администрации области состоялись выборы 37-и депутатов Законодательного собрания области, на которых, по предварительным данным, победили представители КПРФ.
Список избранных депутатов
Округ № 1
Чернов Юрий Вениаминович. 1952 г. р. Генеральный директор АООТ “Александровский хлебокомбинат”
Выдвинут избирателями
3250 голосов (27,5%).
Округ № 2
Викторов Анатолий Иванович. 1941 г.р. Председатель ТОО “Александровское”
Выдвинут избирателями
3211 голосов (24,4%).
Округ № 3
Малинин Алексей Анатольевич. 1949 г.р. Директор АОЗТ “Воронежский” Кольчугинского района
Выдвинут избирателями
4100 голосов (24,6%).
Округ № 4
Королева Наталья Александровна. 1950 г.р. Заведующая службой скорой помощи Кольчугинской центральной
районной больницы
Выдвинута избирателями
6345 голосов (43,2%).
Округ № 5
Чукин Николай Иванович. 1949 г.р. Председатель правления “Владкоопсоюз”
Выдвинут избирателями
6889 голосов (53,7%).
Округ № 6
Киселев Валерий Николаевич. 1944 г.р. Заместитель главы администрации г.Покрова
Самовыдвижение
4326 голосов (36,8%).
Округ № 7
Соловьев Михаил Юрьевич. 1963 г.р. Директор ПУ № 31 г.Петушки
Выдвинут избирателями
6260 голосов (48,7%).
Округ № 8
Труфилов Алексей Сергеевич. 1938 г.р. Заведующий отделом газеты “Доверие” г.Собинка
Выдвинут избирателями
3179 голосов (24,4%).
Округ № 9
Синягин Александр Михайлович. 1949 г.р. Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской
области
Выдвинут избирателями
6676 голосов (44,1%).
Округ № 10
Власов Василий Петрович. 1950 г.р. Директор педагогического училища г.Юрьев-Польского
Выдвинут избирателями
9228 голосов (55,2%).
Округ № 11
Иванов Михаил Николаевич. 1954 г.р. Председатель ТОО “Мордыш” Суздальского района
Выдвинут избирателями
4961 голос (24,2%).
Округ № 12
Бобров Анатолий Владимирович. 1951 г.р. Заместитель председателя Владимирского городского Совета народных депутатов
Выдвинут избирательным объединением “Владимирская областная организация КПРФ”
3455 голосов (19,9%).
Округ № 13
Андрианов Алексей Вениаминович. 1951 г.р. Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
Выдвинут избирателями
2915 голосов (17,3%).
Округ № 14
Лимонов Евгений Борисович. 1945 г.р. Председатель Владимирского городского Совета народных депутатов
Самовыдвижение
3999 голосов (24,5%).
Округ № 15
Федоров Николай Владимирович. 1951 г.р. Учитель русского языка и литературы средней школы № 31 г.Владимира
Самовыдвижение
3111 голосов (19,1%).
Округ № 16
Котов Виталий Яковлевич. 1944 г.р. Председатель объединения профсоюзов Владимирской области
Выдвинут избирателями
3491 голос (20,8%).
Округ № 17
Кирюхин Александр Викторович. 1952 г.р. Главный врач Владимирской областной клинической больницы
Выдвинут избирателями
3555 голосов (21,5%).
Округ № 18
Антропов Владимир Ильич. 1954 г.р. Начальник отдела внутренних дел Фрунзенского района г.Владимира
Выдвинут избирателями
2952 голоса (20,1%).
Округ № 19
Казаков Сергей Валентинович. 1959 г.р. Шеф-редактор газеты “Томикс” г.Владимира
Выдвинут избирателями
3705 голосов (23,2%).
Округ № 20
Волосов Михаил Владимирович. 1962 г.р. Главный врач Оргтрудовской поселковой больницы Камешковского
района.
Выдвинут избирательным объединением “Владимирская областная организация КПРФ”
Избран 8 декабря 1996 г.; 4319 голосов (31,2%).
Округ № 21
Бугай Иван Григорьевич. 1939 г.р. Преподаватель Муромцевского лесохозяйственного техникума Судогодского района
Выдвинут избирателями
5841 голос (34,1%).
Округ № 22
Миронов Виталий Николаевич. 1949 г.р. Генеральный директор АО “Анопинский стекольный завод” Гусь-Хрустального района
Выдвинут избирателями
11827 голосов (62,1%).
Округ № 23
Клегг Юрий Джимович. 1950 г.р. Директор АО “Красное Эхо” Гусь-Хрустального района
Выдвинут избирателями
3032 голоса (24,8%).
Округ № 24
Морев Валерий Владимирович. 1951 г.р. Генеральный директор АО “Стеклострой” г.Гусь-Хрустального
Выдвинут избирателями
2499 голосов (21,8%).
Округ № 25
Ульянов Владимир Михайлович. 1949 г.р. Председатель ТОО “Дмитриевы Горы” Меленковского района
Выдвинут избирателями
7693 голоса (39,2%).
Округ № 26
Кутаров Александр Владимирович. 1948 г.р. Генеральный директор АООТ “Кондраковский завод резиновой обуви” Муромского района
Выдвинут избирателями
7499 голосов (43,4%).
Округ № 27
Ларкин Александр Викторович. 1951 г.р. Генеральный директор АО “Муромский стрелочный завод”
Выдвинут избирателями
Избран 8 декабря 1996 г.; 4412 голосов (35,5%).
Округ № 28
Хохряков Валентин Яковлевич. 1936 г.р. Генеральный директор ЗАО “Кровля” г.Мурома
Выдвинут избирателями
5002 голоса (36,6%).
Округ № 29
Чайковская Нина Владимировна. 1951 г.р. Ректор Муромского института Владимирского государственного
технического университета
Выдвинута избирателями
5049 голосов (35,1%).
Округ № 30
Воронов Анатолий Михайлович. 1942 г.р. Начальник Ковровского районного дорожного ремонтно-строительного
управления
Выдвинут избирателями
8589 голосов (53,9%).
Округ № 31
Мохов Владимир Алексеевич. 1949 г.р. Председатель профкома завода им.В.А.Дегтярева г.Коврова
Выдвинут избирателями
4234 голоса (37,6%).
Округ № 32
Елисеев Виталий Александрович. 1953 г.р. Депутат на постоянной основе Законодательного Собрания Владимирской области
Выдвинут избирательным объединением “Владимиро-Суздальская Русь”
3124 голоса (27,7%).
Округ № 33
Громов Сергей Александрович. 1965 г.р. Корреспондент Ковровской районной газеты “Знамя труда”
Выдвинут избирателями
3458 голосов (31,8%).
Округ № 34
Абрамов Лев Михайлович. 1940 г.р. Заведующий кафедрой Ковровской государственной технологической
академии
Выдвинут избирательным объединением “Владимирская областная организация КПРФ”
Избран 8 декабря 1996 г.; 5231 голос (43,1%).
Округ № 35
Мамеев Сергей Станиславович. 1960 г.р. Начальник Вязниковского отряда Государственной противопожарной
службы РФ
Самовыдвижение
3302 голоса (28,2%).
Округ № 36
Липин Анатолий Васильевич. 1937 г.р. Генеральный директор АООТ “Льнопрядильно-ткацкая фабрика ВЦИК”
Вязниковского района
Выдвинут избирательным объединением “Владимирская областная организация КПРФ”
Избран 8 декабря 1996 г.; 4157 голосов (30,6%).
Округ № 37
Синицин Иван Николаевич. 1958 г.р. Генеральный директор ОАО “Завод подъемно-транспортного оборудования “Элеватормельмаш”
Выдвинут избирателями
6716 голосов (46,7%).
|